Мен Пьер-Жюль (1810‑1879)

Французский скульптор-анималист. Мен начинал с небольших скульптур реалистического характера, представляющих собой изображения животных. Данное произведение "Шотландский охотник" - из числа наиболее знаменитых работ скульптора и относится к зрелому периоду творчества автора, когда он изображал сложные, детализированные композиции на тему охоты.
Мен отличался трепетным отношением к родной природе и был убеждён, что простой крестьянский быт и незатейливая сельская природа имеют эстетическую ценность.





Поиск:



Выбор по категории:
Предметы декора (1)


Антиквариат.ру - Большая бронзовая скульптура "Охота в Шотландии" №007861 - Всемирно известный французский скульптор-анималист 19 века. Мен начинал с небольших скульптур реалистического характера, представляющих собой изображения животных. Данное произведение "Шотландский охотник" - из числа наиболее знаменитых работ скульптора и относится к зрелому периоду творчества автора, когда он изображал сложные, детализированные композиции на тему охоты. Мен отличался трепетным отношением к родной природе и был убеждён, что простой крестьянский быт и незатейливая сельская природа имеют эстетическую ценность. 
Скульптор был чрезвычайно популярным во Франции и в Англии, неоднократно выигрывая медали на Лондонских и Парижских салонах, начиная с 1838 и по 1861 год. Сегодня, скульптуры Мэне хранятся во многих музеях мира, включая Музей Ashmolean, the Louvre , the Metropolitan, and the R.W. Norton Art Gallery. По его моделям и образцам работали многие мастерские не только во Франции, но и в Германии.  

Большая бронзовая скульптура "Охота в Шотландии"

№ 007861

Мен Пьер-Жюль
Франция. Конец XIX - начало XX вв..
Бронза, литье, патинирование.
Высота: 53 см
Ширина: 76 см
На данный предмет есть экспертное заключение, и Вы можете ознакомиться с ним на нашем сайте
Цена: 60 000 $

Арт студия "Кентавр" (184)
Россия. Москва.

www.kentavr-art.ru
Подробнее...