Старинные чашки (чайные пары)

№ 006947

Антиквариат.ру - Старинные чашки (чайные пары) №006947 - Sevres Porcelain Manufactory (Севрская фарфоровая мануфактура) Производство было переведено в Севр (Франция) в 1756 г. из замка в Венсенне. В середине XVIII века на Севрской мануфактуре господствовали принципы рококо, а с 1770-х и до 1830-х гг. развиваются тенденции классицизма. Посуда и различные предметы, создававшиеся в Севре, украшались изысканной, дробной орнаментикой, обычно сочетавшейся с цветными фонами. Для изготовления отдельных фигур и групп (отличающихся плавностью линий и грациозностью композиций) чаще всего служил бисквит; модели для них создавали Л. С. Буазо, Ж. Ле Риш, Э. М. Фальконе, возглавлявшие в различные периоды скульптурную мастерскую Севра (нередко ипользовались также рисунки Ф. Буше). Посмотреть фото в высоком разрешении
Sevres Porcelain Manufactory (Севрская фарфоровая мануфактура)
Декораторское ателье LAHOCHE
Франция, последняя треть XIX в.
Фарфор,роспись надглазурная, золочение, деколь. В медальоне-мужской портрет. На обороте Российский гос. герб.
Диаметр: 15 см

Sevres Porcelain Manufactory (Севрская фарфоровая мануфактура) Производство было переведено в Севр (Франция) в 1756 г. из замка в Венсенне. В середине XVIII века на Севрской мануфактуре господствовали принципы рококо, а с 1770-х и до 1830-х гг. развиваются тенденции классицизма. Посуда и различные предметы, создававшиеся в Севре, украшались изысканной, дробной орнаментикой, обычно сочетавшейся с цветными фонами. Для изготовления отдельных фигур и групп (отличающихся плавностью линий и грациозностью композиций) чаще всего служил бисквит; модели для них создавали Л. С. Буазо, Ж. Ле Риш, Э. М. Фальконе, возглавлявшие в различные периоды скульптурную мастерскую Севра (нередко ипользовались также рисунки Ф. Буше).
Цена: 2 500 евро

Арт студия "Кентавр" (183)
Россия. Москва
Кутузовский проспект, д. 35
E-mail: info@kentavr-art.ru
Тел.: +7 (499) 249-63-21, 240-04-04, +7 (985) 991-73-99


www.kentavr-art.ru


Антиквариат.ру - Старинные чашки (чайные пары) №006947 - Если первоначально изделия Севрской мануфактуры (за исключением фигур и групп) создавались из т. н. мягкого фарфора, то с начала 1870-х гг. производился и твёрдый фарфор, а с 1800 г. выпуск мягкого был прекращен. В ХХ веке Севрский завод, в создании изделий которого участвуют видные художники (Ж. Люрса и др.), сохранил значение наиболее известного центра производства художественного фарфора во Франции. Купить оригинальные фарфоровые изделия Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) в Москве. Один из профилей нашей антикварной галереи - продажа подлинных антикварных изделий Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) , которые являются подлинным раритетом для коллекционеров фарфора всего мира. Изделия Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) высоко ценятся среди знатоков и коллекционеров западноевропейского фарфора XIX-XX века. Антиквариат Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) купить не так просто. На рынке из-за высокой стоимости подлинных оригинальных изделий Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) зачастую продаются подделки.
Посмотреть фото в высоком разрешении
Если первоначально изделия Севрской мануфактуры (за исключением фигур и групп) создавались из т. н. мягкого фарфора, то с начала 1870-х гг. производился и твёрдый фарфор, а с 1800 г. выпуск мягкого был прекращен. В ХХ веке Севрский завод, в создании изделий которого участвуют видные художники (Ж. Люрса и др.), сохранил значение наиболее известного центра производства художественного фарфора во Франции. Купить оригинальные фарфоровые изделия Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) в Москве. Один из профилей нашей антикварной галереи - продажа подлинных антикварных изделий Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) , которые являются подлинным раритетом для коллекционеров фарфора всего мира. Изделия Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) высоко ценятся среди знатоков и коллекционеров западноевропейского фарфора XIX-XX века. Антиквариат Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) купить не так просто. На рынке из-за высокой стоимости подлинных оригинальных изделий Севрской фарфоровой мануфактуры (Sevres Porcelain Manufactory) зачастую продаются подделки.


Антиквариат.ру - Старинные чашки (чайные пары) №006947
Посмотреть фото в высоком разрешении


Антиквариат.ру - Старинные чашки (чайные пары) №006947 - Клеймо золотом LAHOCHE Palais Royal (декораторское ателье LAHOCHE)
Посмотреть фото в высоком разрешении
Клеймо золотом LAHOCHE Palais Royal (декораторское ателье LAHOCHE)


Антиквариат.ру - Старинные чашки (чайные пары) №006947 - В подарочной коробке
Посмотреть фото в высоком разрешении
В подарочной коробке