Серебряный кувшин в стиле историзм

№ 012362

Антиквариат.ру - Серебряный кувшин в стиле историзм №012362 - Фирма Фаберже основана в 1842 г. в Петербурге Густавом Фаберже, с 1872 г. владелец фирмы Петр-Карл Фаберже.

Одно из ведущих ювелирных предприятий России XIX века, поставщики дворов России, Великобритании, Швеции и Сиама. 

Сначала это была небольшая мастерская, которая производила исключительно ювелирные изделия. С 1872 г. дело стало расширяться, больше внимания уделялось художественной стороне дела.


Братья Карл и Агафон Фаберже изучали ювелирные изделия из коллекции Эрмитажа и исполняли их копии. Производство и ассортимент фирмы быстро расширялись, были созданы отдельные мастерские для золотых и серебряных изделий, и мастерские, владельцы которых работали по рисункам и моделям фирмы. Это ювелирные мастерские Хольмстрема и Тильмана, золотых изделий Перхина, Реймера, Коллина, серебряные Раппопорта, Арне, Вакевы и др. 
Посмотреть фото в высоком разрешении
Фаберже
Россия. Конец XIX - начало XX вв..
Серебро, хрусталь, внутреннее золочение
Высота: 30 см

Фирма Фаберже основана в 1842 г. в Петербурге Густавом Фаберже, с 1872 г. владелец фирмы Петр-Карл Фаберже. Одно из ведущих ювелирных предприятий России XIX века, поставщики дворов России, Великобритании, Швеции и Сиама. Сначала это была небольшая мастерская, которая производила исключительно ювелирные изделия. С 1872 г. дело стало расширяться, больше внимания уделялось художественной стороне дела. Братья Карл и Агафон Фаберже изучали ювелирные изделия из коллекции Эрмитажа и исполняли их копии. Производство и ассортимент фирмы быстро расширялись, были созданы отдельные мастерские для золотых и серебряных изделий, и мастерские, владельцы которых работали по рисункам и моделям фирмы. Это ювелирные мастерские Хольмстрема и Тильмана, золотых изделий Перхина, Реймера, Коллина, серебряные Раппопорта, Арне, Вакевы и др.
Цена: 14 000 $

Арт студия "Кентавр" (184)
Россия. Москва
Кутузовский проспект, д. 35
E-mail: info@kentavr-art.ru
Тел.: +7 (499) 249-63-21, 240-04-04, +7 (985) 991-73-99


www.kentavr-art.ru


Антиквариат.ру - Серебряный кувшин в стиле историзм №012362 - Фирма Фаберже изготавливала уникальные подарочные изделия, в том числе по заказу императорского двора. В 1883 г. было изготовлено первое пасхальное яйцо - подарок Александра III жене к Пасхе. Всего Карл Фаберже изготовил около 50 пасхальных яиц. 

С 1887 г. фирма стала производить крупные серебряные изделия, столовые и чайные сервизы, был открыт филиал в Москве (фабрика и магазин), магазины в Одессе, Лондоне. Фирма получала дипломы на международных выставках, самый большой успех Фаберже имел на Всемирной выставке 1900 г. в Париже, когда он был награжден орденом Почетного легиона, после чего он получил обширную клиентуру в Европе и Америке. 

Карл Фаберже имел звание придворного ювелира и поставщика Высочайшего двора.
Посмотреть фото в высоком разрешении
Фирма Фаберже изготавливала уникальные подарочные изделия, в том числе по заказу императорского двора. В 1883 г. было изготовлено первое пасхальное яйцо - подарок Александра III жене к Пасхе. Всего Карл Фаберже изготовил около 50 пасхальных яиц. С 1887 г. фирма стала производить крупные серебряные изделия, столовые и чайные сервизы, был открыт филиал в Москве (фабрика и магазин), магазины в Одессе, Лондоне. Фирма получала дипломы на международных выставках, самый большой успех Фаберже имел на Всемирной выставке 1900 г. в Париже, когда он был награжден орденом Почетного легиона, после чего он получил обширную клиентуру в Европе и Америке. Карл Фаберже имел звание придворного ювелира и поставщика Высочайшего двора.


Антиквариат.ру - Серебряный кувшин в стиле историзм №012362 - Клейма: К.Фаберже, "двуглавый орел" (герб Российской Империи, знак придворного поставщика), тройник и знак удостоверения Московского Окружного Пробирного Управления (1899 - 1908)
Посмотреть фото в высоком разрешении
Клейма: К.Фаберже, "двуглавый орел" (герб Российской Империи, знак придворного поставщика), тройник и знак удостоверения Московского Окружного Пробирного Управления (1899 - 1908)


Антиквариат.ру - Серебряный кувшин в стиле историзм №012362 - СЕРЕБРО ФАБЕРЖЕ - уникальное явление в мировом декоративно-прикладном искусстве 19- начала 20-го века. Изделия Карла Фаберже очень востребованы на мировом антикварном рынке среди коллекционеров всего мира, а Карл Фаберже был поставщиком императорского двора. Купить серебряные изделия Фаберже 84 пробы оригинальные в Москве. Один из профилей нашей антикварной галереи - продажа подлинных антикварных изделий Фаберже (Faberge) 19 , которые являются подлинным раритетом для коллекционеров серебра всего мира. Изделия Фаберже (Faberge) высоко ценятся среди знатоков и коллекционеров русского, дореволюционного, царского серебра 84 и 88-й пробы. Купить серебро Фаберже (Faberge) оригинал, подлинник 19, начала 20-го века не так просто. На рынке из-за высокой стоимости подлинных, оригинальных серебряных, золотых изделий фирмы Фаберже зачастую продаются подделки.
Посмотреть фото в высоком разрешении
СЕРЕБРО ФАБЕРЖЕ - уникальное явление в мировом декоративно-прикладном искусстве 19- начала 20-го века. Изделия Карла Фаберже очень востребованы на мировом антикварном рынке среди коллекционеров всего мира, а Карл Фаберже был поставщиком императорского двора. Купить серебряные изделия Фаберже 84 пробы оригинальные в Москве. Один из профилей нашей антикварной галереи - продажа подлинных антикварных изделий Фаберже (Faberge) 19 , которые являются подлинным раритетом для коллекционеров серебра всего мира. Изделия Фаберже (Faberge) высоко ценятся среди знатоков и коллекционеров русского, дореволюционного, царского серебра 84 и 88-й пробы. Купить серебро Фаберже (Faberge) оригинал, подлинник 19, начала 20-го века не так просто. На рынке из-за высокой стоимости подлинных, оригинальных серебряных, золотых изделий фирмы Фаберже зачастую продаются подделки.


Антиквариат.ру - Серебряный кувшин в стиле историзм №012362
Посмотреть фото в высоком разрешении