Статуэтка "Японский жонглер" (из серии "Народы мира")

№ 010082


Продано

Скульптор Йенс Петер Даль-Йенсен (1874-1960)


 
Антиквариат.ру - Статуэтка "Японский жонглер" (из серии "Народы мира") №010082 - Фарфоровая статуэтка японки, представленная на продажу в нащей антикварной галерее, довольно редко встречается на российском антикварном рынке и купить ее обычно довольно сложно. Фарфоровая фигурка японки входит в серию "Народы мира", выполнена в первой половине 20 -го века в прославленной датской мастерской Й.-П. Даль-Йенсена, одной из лучших фабрик Дании и я . Посмотреть фото в высоком разрешении
Мастерская Й.-П. Даль-Йенсена (J.-P. Dahl Jensen)
Дания. Середина XX века.
Фарфор, подглазурная роспись
Высота: 18 см

Фарфоровая статуэтка японки, представленная на продажу в нащей антикварной галерее, довольно редко встречается на российском антикварном рынке и купить ее обычно довольно сложно. Фарфоровая фигурка японки входит в серию "Народы мира", выполнена в первой половине 20 -го века в прославленной датской мастерской Й.-П. Даль-Йенсена, одной из лучших фабрик Дании и я .

Арт студия "Кентавр" (183)
Россия. Москва
Кутузовский проспект, д. 35
E-mail: info@kentavr-art.ru
Тел.: +7 (499) 249-63-21, 240-04-04, +7 (985) 991-73-99


www.kentavr-art.ru


Антиквариат.ру - Статуэтка "Японский жонглер" (из серии "Народы мира") №010082 - Помимо двух крупных фабрик в Скандинавии на рубеже XIX и XX веков возникало много небольших производств. Качество их изделий, художественное и технологическое, вполне сопоставимо с изделиями больших заводов. Одно из таких предприятий – датская мастерская Й.-П. Даль-Йенсена, главной сферой которой оставалась фарфоровая пластика. Так с 1897 по 1960 год Даль-Йенсеном было создано около 280 моделей скульптуры. Среди них преобладают изображения животных, особенно много собак.
Посмотреть фото в высоком разрешении
Помимо двух крупных фабрик в Скандинавии на рубеже XIX и XX веков возникало много небольших производств. Качество их изделий, художественное и технологическое, вполне сопоставимо с изделиями больших заводов. Одно из таких предприятий – датская мастерская Й.-П. Даль-Йенсена, главной сферой которой оставалась фарфоровая пластика. Так с 1897 по 1960 год Даль-Йенсеном было создано около 280 моделей скульптуры. Среди них преобладают изображения животных, особенно много собак.